ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - III

N. 344

COPPIA DI SALIERINE IN ARGENTO, XIX SECOLO

a sagoma ovale con corpo traforato, anse a teste di cervi e piedi caprini. Una salierina con vetro blu mancante.
Punzoni non identificati.
Misure cm. 6 x 95 x 5, peso argento gr. 158.
Accumuli di grasso, sbeccatura alla vaschetta in vetro.