ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - I

N. 17

NATIVITÁ CON ARCHITETTURA DI PITTORE VENETO DEL SEICENTO

PITTORE VENETO, XVII SECOLO

NATIVITÁ CON ARCHITETTURA
Olio su tela, cm. 70 x 77

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rintelo ottocentesco. Punti di restauro sparsi sulle figure e sulla parte destra

Cornice in legno dorato scolpita a ghirlanda di frutti con bordo a baccelli, del XVII secolo
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta