ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - I

N. 24

LA FUCINA DI VULCANO DELL'AMBITO DI FRANCESCO BASSANO

FRANCESCO BASSANO, ambito di
(Bassano del Grappa 1549 - Venezia 1592)

LA FUCINA DI VULCANO
Olio su tela, cm. 97 x 132,5

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Una zona di restauro ossidata al centro del dipinto. Accumuli di grasso
€ 4.000 / 5.000
Stima
€ 3.000
Base d'asta