ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - I

275 - 1
N.275 - I

ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO

mer 29 Maggio 2024
MAGGIO 2024, ASTA 275
29, 30, 31 maggio 2024

UNA COLLEZIONE CAMPANA DI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARGENTI, GIOIELLI E OROLOGI DA POLSO

Mercoledì 29 maggio, ore 15.00 – Dipinti antichi e del XIX secolo
Giovedì 30 maggio, ore 15.00 – Arredi antichi e del XIX secolo
Venerdì 31 maggio, ore 15.00 – Argenti, gioielli e orologi da polso

in Via dei Greci 2/A - ROMA -
da venerdì 24 a martedì 28 maggio 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

121 - 124  di 124 LOTTI
121

DIPINTO PAESAGGIO DI FILIPPO ANIVITTI

FILIPPO ANIVITTI (Roma 1876 - 1955) PAESAGGIO Olio su tavoletta, cm. 33 x 43 Firmato in basso a sinistra [..]
N. 121

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 200 / 300
122

ACQUERELLO PAESAGGIO F.TO M. DE GREGORIO

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO PAESAGGIO CON CATTEDRALE Acquerello su cartone, cm. 27 x 40 Firmato [..]
N. 122

Base d'asta
€ 120
Stima
€ 150 / 200
123

COPPIA DI ACQUERELLI CACCIA ALLA VOLPE DI SCUOLA INGLESE

PITTORE INGLESE, INIZI XX SECOLO CACCIA ALLA VOLPE CACCIA ALLA VOLPE Coppia di acquerelli su carta applicata [..]
N. 123

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 120 / 180
124

PASTELLO BIMBA IN PAESAGGIO DI PITTORE FRANCESE, 1856

PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO BIMBA SEDUTA IN PAESAGGIO CON CAPPELLO Pastello, cm. 71 x 52 Firma di difficile [..]
N. 124

Base d'asta
€ 250
Stima
€ 300 / 400
121 - 124  di 124 LOTTI