ASTA 274 MAGGIO 2024 ASTA DI ARREDAMENTO E ARTE ASIATICA

N. 23

PIATTO IN PORCELLANA, GIAPPONE FINE XIX SECOLO

PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX SECOLO con corpo polilobato decorato con rappresentazioni di Shishi, crisantemi e peonie. Diametro cm. 31. A Japanese enameled porcelain dish. Late 19th century.PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX SECOLO
con corpo polilobato decorato con rappresentazioni di Shishi, crisantemi e peonie.
Diametro cm. 31.

A Japanese enameled porcelain dish. Late 19th century.