ASTA 274 MAGGIO 2024 ASTA DI ARREDAMENTO E ARTE ASIATICA

274
N.274

gio 16 Maggio 2024
MAGGIO 2024, ASTA 274
16 maggio 2024

MOBILI CINESI E DELL’ESTREMO ORIENTE
OGGETTI, PORCELLANE, BRONZI, SCULTURE E PIETRE DURE

Giovedì 16 maggio, ore 14.30 – Arredamento e Arte Asiatica

in Via dei Greci 2/A - ROMA -
da sabato 11 a mercoledì 15 maggio 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

211 - 213  di 213 LOTTI
211

DIPINTO DI PITTORE TAILANDESE

PITTORE TAILANDESE, XXI SECOLO ISCRIZIONI Olio su tela, cm. 80 x 80 Firmato e datato 'F. Lautien 2002', in basso [..]
N. 211

DIPINTO DI PITTORE TAILANDESE

212

DIPINTO ORANGE SHOWL DI SCUOLA CINESE

PITTORE CINESE, XX SECOLO THE ORANGE SHOWL Olio su tela, cm. 60 x 60 Firma in basso a destra Chinese painter, [..]
N. 212

213

DIPINTO MANDALAY HILL DI PITTORE TAILANDESE

PITTORE TAILANDESE, XX SECOLO STEPS IN MANDALAY HILL Acrilico e tecnica mista su carta, cm. 122 x 91 Firmato [..]
N. 213

211 - 213  di 213 LOTTI