ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - I

N. 14

TRE DISEGNI DEL SEICENTO

PITTORI ITALIANI, XVII SECOLO

VOLTO DI BIMBO
RITRATTO DELLA VERGINE
PROFILO DI SAPIENTE
Tre matite su carta, cm. 5,5 x 4,5, cm. 8,3 x 6,5 e cm. 5,5 x 5,3
In unico passe-partout
Gore, mancanze alla carta
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta