N. 487
DIPINTO NOTTURNO SUL MARE F.TO P. GIO. BATTA
P. GIO BATTA
(XIX secolo)
NOTTURNO CON VEDUTA COSTIERA E BARCA IN RADA
Olio su tela, cm. 82 x 96
Firmato in basso a destra
Cornice in noce intagliato a margherite e palmette stilizzate, degli inizi del XX secolo