ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 231

INCISIONE NAUFRAGIO DEL SETTECENTO

INCISORE FRANCESE, XVIII SECOLO

NAUFRAGIO PRESSO LA COSTA
Incisione a colori, cm. 32 x 41
Sottotitolata

Cornice a guantiera in legno dorato con decori a ricami vegetali, del periodo Impero (mancanza)