ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 276

DIPINTO SAN BRUNONE, ITALIA SETTENTRIONALE XVII SECOLO

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO

SAN BRUNONE DI COLONIA CON MONACO IN ORAZIONE.
Olio su tela 102 x 86.

PROVENIENZA
Famiglia emiliana

CONDITION REPORT
Rintelo ottocentesco. Alcune cadute di colore ai bordi, un foro in alto verso destra, mancanze alla tela in basso a destra

Cornice in legno e stucchi dorati con decoro ghirlanda di foglie, dell'inizio del XX secolo (mancanze)
€ 800 / 1.200
Stima
€ 600
Base d'asta