N. 337
DIPINTO PROFETA DI PITTORE EMILIANO
PITTORE EMILIANO, XVII SECOLO
PROFETA
Olio su tela, cm. 73 x 58
PROVENIENZA
CONDITION REPORT
Rintelo ottocentesco. Cadute di colore sotto la barba, linee di restauro nella parte alta, zone di restauro a sinistra nel fondo
Cornice in legno dorato scolpita a palmette, del XVIII secolo