ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 202

SCULTURA DI DONNA ROMANA IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO

SCULTURA IN MARMO BIANCO STATUARIO, XIX SECOLO
raffigurante una donna romana da modello classico. Base in marmo bigio.
Misure cm. 59 x 15 x 16.
Felatura alla base.
€ 200 / 300
Stima
€ 100
Base d'asta