ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 240

BRONZO PESCATORELLO F.TO JEAN BAPTISTE CARPEAUX

JEAN BAPTISTE CARPEAUX, att a
(Valenciennes 1827 - Courbevoie 1875)

PESCATORELLO COL RAMARRO
Bronzo a patina brunita, cm. 30 x 13 x 20
Firma incisa al retro della base

PROVENIENZA
€ 400 / 600
Stima
€ 200
Base d'asta