ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 72

TESTA DI CESARE IN MARMO VERDE ANTICO

TESTA DI CESARE IN MARMO VERDE ANTICO, FINE XVIII SECOLO
con capo laureato, poggiante su base in travertino.
Misure cm. 36 x 24 x 25

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta