ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 192

SCULTURA DI VENERE IN MARMO BIANCO, FINE XIX SECOLO

da modello classico adagiata sulla conchiglia. Base ad onde marine. Basetta in marmo bianco venato.
Misure cm. 40 x 33 x 55.

CONDITION REPORT
Piede e braccio mancanti, rottura ricomposta alla base, felature, sbeccature