ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 58

PIATTINO IN MAIOLICA, FAENZA XVI SECOLO

a smalti policromi, con decoro a fiore nel cavetto e falda in ocra. Retro ad anelli in blu.
Misure cm. 3 x 14.
Ricomposto.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta