ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 114

PAESAGGIO CON VIANDANTI E ABBAZIA SIGLATO 'GD'

PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

VIANDANTI CON ASINELLO CON ABBAZIA SULLO SFONDO
Olio su tela, cm. 44 x 60
Siglato 'GD', sul masso in basso verso sinistra

CONDITION REPORT
Rintelo ottocentesco. Alcuni restauri materici al bordo destro. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione

Cornice a guantiera in legno dorato con bordo perlato, del XIX secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta