ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 66

NATURA MORTA DI FRUTTA DI PITTORE LOMBARDO DEL SEICENTO

PITTORE LOMBARDO, XVII SECOLO

NATURA MORTA DI FRUTTA E TRALCI DI VITE
Olio su tela, cm. 56 x 70

PROVENIENZA
Bologna, collezione privata

CONDITION REPORT
Rintelo tardo ottocentesco. Due piccole zone di restauro al bordo sinistro, due punti di restauro sulla destra. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione

Cornice a sezione piatta in legno a lacca nera e oro, del XVII secolo
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta