N. 66
NATURA MORTA DI FRUTTA DI PITTORE LOMBARDO DEL SEICENTO
PITTORE LOMBARDO, XVII SECOLO
NATURA MORTA DI FRUTTA E TRALCI DI VITE
Olio su tela, cm. 56 x 70
PROVENIENZA
Bologna, collezione privata
CONDITION REPORT
Rintelo tardo ottocentesco. Due piccole zone di restauro al bordo sinistro, due punti di restauro sulla destra. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione
Cornice a sezione piatta in legno a lacca nera e oro, del XVII secolo