ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 22

LUCERNA IN BRONZO, STILE ARCHEOLOGICO XIX SECOLO

decorata con coperchio a protome umana e manico a tralci stilizzati. Bella patina verde.
Misure cm. 19 x 11 x 32.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta