ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 47

DIPINTO MADDALENA DI PITTORE NAPOLETANO DEL SEICENTO

PITTORE NAPOLETANO, XVII SECOLO

MADDALENA
Olio su tela, cm. 60 x 49

CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Restauri integrativi sparsi sugli incarnati

Cornice modanata in legno dorato, del XVII secolo (notevoli cadute di doratura)