ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 150

COPPIA DI DOPPIERI IN BRONZO DORATO, FRANCIA FINE XVIII SECOLO

con braccia a ramages fogliate sorrette da figure di amorini con faretra. Piede a terrapieno, basette in marmo bianco con finiture in bronzo.
Firmati 'L. Bureaud', sul piede.
Misure cm. 33 x 22 x 10.
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta