ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 59

BROCCA IN MAIOLICA, PROBABILMENTE CAMPANIA XVI SECOLO

in policromia, con decoro a paesaggio con fontana e motivi secondari a reticolo con gigli a smalto bianco e blu.
Misure cm. 20 x 15 x 20.
Ricomposta, integrazioni, mancanza alla base.