N. 234

GIUSEPPE MADAUDO
(Palermo 1950)

Natura morta con teiera
Litografia a colori e foglia d'oro, ex. 52/99
Misure della lastra, cm. 35 x 57,5
Misure del foglio, cm. 50 x 70
Monogramma nella lastra, in basso a destra
In cornice
LITOGRAFIA DI GIUSEPPE MADAUDO  - Asta ASTA 270 FEBBRAIO / MARZO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA, LA COLLEZIONE DI ANTHONY QUINN - II - Casa d'Aste Babuino