N. 220

LUIGI BARTOLINI
(Cupramontana 1892 - Roma 1963)

La passeggiata degli Angeli, 1935
Acquaforte ritoccata, ex. nd.
Misure della lastra, cm. 31 x 24
Titolo in basso a sinistra
Iscrizione 'Es. unico a colori', al centro
In cornice
INCISIONE RITOCCATA DI LUIGI BARTOLINI, 1935  - Asta ASTA 270 FEBBRAIO / MARZO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA, LA COLLEZIONE DI ANTHONY QUINN - II - Casa d'Aste Babuino