N. 231

BASSORILIEVO IN GESSO TESTA DI MUSSOLINI

BASSORILIEVO IN GESSO, PRIMA METÁ XX SECOLO
a patina dorata, raffigurante profilo laureato di Mussolini.
Diametro cm. 30.
Ossidazioni.