N. 221

ACQUAFORTE DI MICHELE CASCELLA

MICHELE CASCELLA
(Ortona a Mare 1892 - Milano 1989)

La torre di Orsogna, 1987
Acquaforte e acquatinta a colori, ex. PA
Misure della lastra, cm. 43 x 63,5
Misure del foglio, cm. 65 x 87
In cornice