N. 3

ANTHONY QUINN
(Chihuahua 1915 - Bristol 2001)

Donna seduta, 1963
Profilo maschile, 1963
Coppia di pennarelli su carta, cm. 34,5 x 21,5 e cm. 34 x 21
Firmati e datati in basso al centro
Fogli liberi

PROVENIENZA
Eredi Anthony Quinn, Roma

CONDITION REPORT
Gore diffuse
COPPIA DI DISEGNI DI ANTHONY QUINN, 1963  - Asta ASTA 270 FEBBRAIO / MARZO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA, LA COLLEZIONE DI ANTHONY QUINN - I - Casa d'Aste Babuino