ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 66

TECNICA MISTA CINQUE BUFALI DI SCUOLA CINESE

SCUOLA CINESE, PRIMA METÁ XX SECOLO

RAPPRESENTAZIONE DEI CINQUE BUFALI
Tecnica mista su seta, cm. 28 x 230
Montatura in seta con terminali in legno

A mixed media painting on silk depicting the five buffaloes, China first half 20th century