ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 229

PICCOLA SCULTURA IN BRONZO, ESTREMO ORIENTE

PICCOLA SCULTURA IN BRONZO, ESTREMO ORIENTE INIZI XX SECOLO
a patina dorata, raffigurante un attendente. Base circolare traforata.
Misure cm. 14 x 7 x 6..
Difetti.

A small Far Eastern bronze sculpture, depicting a waiter. Early 20th century.