ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 17

GRUPPO IN CALCEDONIO, CINA

GRUPPO IN CALCEDONIO, CINA XX SECOLO
scolpito ed inciso nelle forme di un grande loto in fiore con uccello.
Misure cm. 13 x 20 x 6.
Base mancante, piccole mancanze.

A Chinese chalcedony group, 20th century. Defects.