ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 13

GRANDE PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, XIX SECOLO

GRANDE PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO
interamente decorato con composizioni di farfalle.
Misure cm. 38 x 46.

A Chinese polychrome enameled porcelain dish, 19th century.