ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 58

CIOTOLA IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO

a smalto bianco e policromia, con decoro a fiori e racemi. Basetta in tek.
Misure cm. 6,5 x 11.
Rottura e restauro.

A polychrome enameled porcelain bowl, China 19th century. Fracture and restauration