ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - III

N. 328

TABACCHIERA IN ARGENTO NIELLATO, FRANCIA 1838/1849

con corpo interamente decorato a racemi e foglie ed iniziali sul coperchio. Interno dorato.
Argentiere Claude Louis Jonquoy.
Misure cm. 2 x 9,5 x 5,5 peso gr. 137.
Mancanze alla cerniera.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta