ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - III

N. 327

PORTASIGARETTE IN ARGENTO NIELLATO, PFORZHEIM

PORTASIGARETTE IN ARGENTO NIELLATO, PFORZHEIM FINE XIX SECOLO
con corpo decorato a foglie e fiori in sequenza e iniziali al coperchio. Interno dorato.
Argentieri Lutz & Weiss.
Titolo 900/1000.
Misure cm. 7 x 9, peso gr. 112.
€ 200 / 300
Stima
€ 100
Base d'asta