ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - III

N. 353

ICONA DA VIAGGIO IN ARGENTO E SMALTI, MOSCA 1860

ICONA DA VIAGGIO IN ARGENTO E SMALTI, PUNZONE MOSCA 1860
a trittico con parte centrale decorata in policromia a Cristo Pantocrator. Retro inciso a fiori.
Argentiere Pavel Ovichnnikov.
Titolo 875/1000.
Misure aperta cm. 6,5 x 8, peso gr. 71.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta