ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - II

N. 152

SCULTURA DELLA VERGINE COL BIMBO, FIANDRE XVI SECOLO

SCULTORE FIAMMINGO, XVI SECOLO

MADONNA CORONATA COL BIMBO
Scultura in marmo bianco, cm. 70 x 30 x 20

PROVENIENZA
Collezione privata romana

CONDITION REPORT
Mancanza alla base all'altezza del piede destro, interno scavato, ossidazioni al petto
€ 2.500 / 3.000
Stima
€ 2.000
Base d'asta