ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - I

N. 8

TAVOLA DI PITTORE VENETO CRETESE DEL CINQUECENTO

PITTORE VENETO-CRETESE, FINE XVI SECOLO

VERGINE COL BIMBO E SAN GIOVANNINO
Olio su tavola, cm. 54 x 44

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Tavola di abete leggermente curvata. Alcuni punti di restauro sul volto della Vergine e sulle gambe del Bimbo. Il dipinto è in buono stato di conservazione
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta