ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - I

N. 57

SANT'ANTONIO DA PADOVA DELL'AMBITO DI LUDOVICO STERN

LUDOVICO STERN, ambito di
(Roma 1709 - 1777)

SANT'ANTONIO DA PADOVA
Olio su tela, cm. 47,5 x 36

CONDITION REPORT
Rintelo ottocentesco. Un punto di restauro a destra in alto, sui fiori del Santo e sulla testa del Bimbo

Cornice di stile S. Rosa in legno dorato con bordi a palmette nastrino e baccelli
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta