ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - I

N. 22

RITRATTO DI SCHIENA DI PITTORE LOMBARDO DEL SEICENTO

PITTORE LOMBARDO, XVII SECOLO

RITRATTO DI UOMO DI SCHIENA
Olio su tela, cm. 50 x 39
In cornice

PROVENIENZA
Famiglia lombarda

CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Un punto di restauro sulla fronte ed uno sulla schiena in basso a destra. Accumuli di grasso. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta