ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - I

N. 25

RAME SAN GIUSEPPE E IL BAMBINO ATTRIBUITO A ANDREA SIRANI

GOVANNI ANDREA SIRANI, att. a
(Bologna 1610 - 1670)

SAN GIUSEPPE E IL BAMBINO
Olio su rame, cm. 22 x 18
Cornice ebanizzata

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rame probabilmente decurtato in basso. Sagomature del supporto. Piccoli punti di restauro sparsi sugli incarnati
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta