ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - I

N. 49

PAESAGGIO VENTOSO DI PITTORE VENETO DEL SETTECENTO

PITTORE VENETO, XVIII SECOLO

PAESAGGIO VENTOSO CON PONTE E CONTADINI
Olio su tela applicata su tavola, cm. 41 x 55

CONDITION REPORT
Alcuni punti di restauro quasi ossidati nel cielo, una piccola zona di restauro sulla collina a destra. Il dipinto รจ in buono stato

Cornice S. Rosa con bordi a baccelli e palmette, del XIX secolo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta