ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - I

N. 7

ICONA RESURREZIONE DI CRISTO DI PITTORE RUSSO

PITTORE RUSSO, INIZI XIX SECOLO

RESURREZIONE DI CRISTO, DISCESA DI CRISTO AGLI INFERI E LE DODICI FESTIVITÁ
Icona a tempera su tavola a fondo oro, cm. 70 x 55

CONDIZIONI
Frattura verticale con cadute di colore al centro della tavola. Mancanze agli angoli e ai bordi
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta