ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - I

N. 41

DIPINTO SOSTA DI CAVALIERI DELLA CERCHIA DI ALBERT CUYP

ALBERT CUYP, cerchia di
(Dordrecht 1620 - 1691)

SOSTA DI CAVALIERI
Olio su tela, cm. 63 x 60

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rintelo a cera novecentesco. Alcuni piccoli punti di restauro nel cielo, tre punti di restauro nel basso. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta