ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - I

N. 19

DIPINTO SANT'ANTONIO ATTRIBUITO A GIOVANNI MARTINELLI

GIOVANNI MARTINELLI, att. a
(Montevarchi 1610 ca. - Firenze 1659)

SANT'ANTONIO E IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 72 x 58

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rintelo recente. Punti di restauro integrativi sul collo e sulla veste. Verniciatura impropria sulla superficie pittorica
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta