ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - I

N. 29

DIPINTO SAN PIETRO DI PITTORE EMILIANO

PITTORE EMILIANO, XIX SECOLO

SAN PIETRO (?)
Olio su tela, cm. 59 x 48

CONDITION REPORT
In prima tela. Due piccoli tagli mal restaurati a destra sulla spalla e a sinistra nel fondo

Cornice lastronata in legno ebanizzato con bordo interno perlato, del XIX secolo (mancanza)
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta