ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - I

N. 27

DIPINTO MADDALENA DI SEGUACE DEL MURILLO

SEGUACE DI BARTOLOMÈ ESTEBAN MURILLO, FINE XVII SECOLO

MADDALENA
Olio su tela, cm. 77 x 63
Cornice dorata

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Notevoli restauri sul volto, sul petto e sulla veste
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta