ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - I

N. 23

DIPINTO LA PARABOLA DELLA MONETA DEL SEICENTO

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO

LA PARABOLA DELLA MONETA
Olio su tela, cm. 99 x 154

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco a cera. Restauri ossidati sparsi sulle figure e nel fondo

Cornice in legno e stucchi dorati con bordo a ghirlanda, del XIX secolo
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta