ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - I

N. 30

DIPINTO CROCIFISSIONE DI SEGUACE DI ANTOON VAN DYCK

SEGUACE DI ANTHONY VAN DYCK, XVII SECOLO

CROCIFISSIONE CON LE PIE DONNE
Olio su tela, cm. 80 x 58

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rintelo recente. Punti di restauro sul petto del Cristo, a destra nel fondo ed in basso fra le figure

Cornice modanata in legno dorato, dl XVII secolo
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta