ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - I

N. 38

DIPINTO BAMBOCCIANTE DI PITTORE NORDICO ATTIVO IN ITALIA

PITTORE NORDICO ATTIVO IN ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO

EPISODIO BIBLICO
Olio su tavola, cm. 37,5 x 59

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Una zona di restauro in alto a sinistra, punti di restauro al centro della composizione

Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta