ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 246

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, PROBABILMENTE GERMANIA

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, PROBABILMENTE GERMANIA FINE XIX SECOLO a smalto rosa e policromia, con decoro floreale e figure di putti allegorici al fianco. Base a terrapieno. Marca in nero sotto la base. Misure cm. 17 x 16 x 14. Mancanze alle dita dei piedi dei putti.